header_bildheader_bild1header_bild2header_bild3
 
 
Druckansicht

Kontakt

Process Inquiry GBR (D.A.CH)
Joachim Armbruster
Nigerstraße 4
81675 München
Tel. 089 47087056
Fax 089 47087058
>> E-Mail
www.processinquiry.de


 

Mitglieder/Anwender

In einer Art Berufsverband haben sich folgende Mitglieder zusammengeschlossen, um die Aufgaben der Process Inquiry GBR (DACH) zu unterstützen und darüber hinaus den Prozess des Lernens und Vertiefens von P.I. weiter zu gewährleisten.

Instructoren:

Joachim Armbruster
Nigerstr. 4
D-81675 München
Tel. +49-89-470 870 57
Fax +49-89-470 870 58
E-Mail: ja@life-events.de

André Nösse
Imbacher Weg 104
D-51381 Leverkusen
Tel. +49-2171 300 12
E-Mail: a.noesse@noesse.de

Widmantas Skutta
Weißhausstr. 25
D-50939 Köln
Tel. +49-221-3101132 (Praxis)
Fax +49-221-93119061
E-Mail: inlifecologne@t-online.de

Group Level

Marianne Drößiger
Vorländerstr. 1
D-42659 Solingen
Tel. 0212 2442342
E-Mail: info@ideenmitfliesen.de
www.vitales-wohnen.de

Sigrid Ertel
Meisenweg 18
96185 Schönbrunn
Tel. 09546/594224
E-Mail: sgertel@gmx.net

Ime Essien-Hassel
Heisstr. 56
D-48145 Münster
Tel. +49-170 547 88 61
E-Mail: ime.essien@hadare.com

Miriam Haas
Burgweg 4
51399 Burscheid
E-Mail: Mh.haas@unitybox.de

Helga Köhler
Neubergstr. 1
D-97072 Würzburg
Tel. +49-931 79 03 573
E-Mail: helga_koehler@hotmail.com

Karin Schmutzler
Talstr. 10
D-95234 Sparneck
Tel. +49-9251-1213
E-Mail: info@praxis-karin-schmutzler.de
www.praxis-karin-schmutzler.de

Counselor Level

Heinfried Bolle
Am Hang 6
D-32120 Hiddenhausen
Tel. +49 177-4641 228
E-Mail: heinfried.bolle@wittekindshof.de

Marco Elling
Paulstr. 14
48151 Münster
Tel: 0171/1700557
E-Mail: ellingm76@gmail.com

Regina Schrott
Rodenkirchener Straße 66
50997 Köln
Tel. 0160/5783432

Dipl.-Kfm. Christoph Jansen
Unterberg 58
D-42799 Leichlingen
Mobile +49 170-53 53 920
Phone +49 2175-157 17 19
Fax +49 2175-165873
E-Mail: christoph.jansen@online.de

Bärbel Joppien
Hamburgerstr. 1
D-22949 Ammersbeck
E-Mail: mjoppien@edding.de

Petra Kahoka Stenske
Dipl. Psychologin
D-31737 Rinteln - Hohenrode
Mobil: 0175 /8639008

Maren Krause
Breienskamp 24
D-31141 Hildesheim
Tel: 05121/868743
E-Mail: maren.krause@physio.de
www.krause-physiotherapie.de

Claudia Maradof
60320 Frankfurt
Tel. 0151/46509326
E-Mail: claudia.maradof@web.de

Latifa Neeb
Eichenweg 40, 35633 Lahnau
Tel. 0160/96601177

Guido Risius
Frischenbergstr. 45
D-51379 Leverkusen
Mobil: 0176/22351690
E-Mail: E-Mail:risius.guido@gmx.de

Brigitte Schuler
Birchbühlschür
6133 Hergiswil b.W.
Tel. +41 41 970 25 03

Hermann Sicking
Bahnhofsallee 44
D-46342 Velen
Tel. 02863/4217
E-Mail: info@institut-lls.de
www.institut-lls.de

Dr. Stephen Unkrig
SportRehaZentrum
Duesbergstr. 1
46325 Borken
Tel. 02861/980690
E-Mail: unkrig@sport-reha-zentrum.de

Karin Wiesenthal
Diepeschratherstr. 6a
D-51069 Köln
Mobil: 0178/1861007
E-Mail: kw@karinwiesenthal.de
 

 

          2013/14 Process Inquiry · Startseite · Impressum      Inhaltsverzeichnis     Login      Datenschutzerklärung      CMSimple_XH